Администрация Майского сельсовета
Енисейского района Красноярского края

Адресная единовременная материальная помощь на приобретение слухового аппарата для ребенка-инвалида.

Адресная единовременная материальная помощь на приобретение слухового аппарата для ребенка-инвалида предоставляется родителям (законным представителям) детей-инвалидов, проживающим на территории Красноярского края и получившим компенсацию через территориальный орган Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее – территориальный орган) за самостоятельно приобретенный слуховой аппарат после 01.01.2018, а также родителям (законным представителям) детей-инвалидов, которым территориальным органом был сформирован электронный сертификат на приобретение слухового аппарата.
Адресная единовременная материальная помощь определяется в размере разницы между стоимостью слухового аппарата, самостоятельно приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, и выплаченной территориальным органом компенсации, но не более 100,0 тысяч рублей.
В случае приобретения родителем (законным представителем) ребенка-инвалида слухового аппарата с использованием электронного сертификата, адресная единовременная материальная помощь определяется в размере разницы между стоимостью слухового аппарата, приобретенного родителем (законным представителем) ребенка-инвалида, и предельной стоимостью слухового аппарата, установленной в электронном сертификате, но не более 100,0 тысяч рублей.
Необходимые документы:
- заявление о выплате адресной единовременной материальной помощи с указанием почтового адреса, счета, открытого в российской кредитной организации;
- копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
- копия документа, подтверждающего факт установления опеки (попечительства) над ребенком-инвалидом, передачи ребенка-инвалида на воспитание в приемную семью (представляется в случае если заявитель является опекуном (попечителем), приемным родителем по собственной инициативе);
- копия документов, подтверждающих стоимость приобретенного слухового аппарата (представляются в случае использования электронного сертификата).